чт, 18 апр.
11:13
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Вакцинация ставропольцев от Covid-19 начнётся с 12 декабря

11 декабря 2020, 18:55Общество
Фото:

Об этом сообщила замминистра здравоохранения Ставропольского края Наталья Звягинцева. В регион уже поступила вакцина.

Как отметила замглавы ведомства, прививочная кампания против коронавируса уже начата. Первая партия вакцины поступила ещё в сентябре, это были 42 дозы. Прививки сделали медицинские работники Covid-госпиталей. Вторая партия — 200 доз — вакцин от коронавируса поступила вчера.

«Вакцинация начнётся с завтрашнего дня. Определены три территория губернатором Ставропольского края. Это Ставрополь, Пятигорск и Невинномысск», — отметила Наталья Звягинцева

Сегодня вакцина поступила в поликлинику №1, 4, 6, а также многопрофильный центр Ставрополя. Вакцинация стартует уже с утра 12 декабря. Прививаться будут медицинские сотрудники, которые работают в красной зоне и оказывают помощь Covid-пациентам. В их числе — работники ковидных госпиталей, горбольницы №2, инфекционной больницы, краевого реабилитационного центра, а также сотрудники первичного звена: неотложной и скорой помощи, участковые терапевты поликлиник. В воскресенье поступит ещё одна партия вакцины – 1400 доз. Их распределят между медорганизациями.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил организовать на Ставрополье электронную очередь для записи на вакцинацию от Covid-19.