чт, 28 март
13:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Велосипедист выплатит более 60 тысяч автомобилисту на ремонт машины после аварии

24 сентября 2021, 12:06Общество
Фото:

Степновский районный суд рассмотрел иски велосипедиста и автомобилиста, которые столкнулись в столице Ставропольского края в мае 2019 года. Участники аварии требовали возместить моральный и имущественный ущерб, а также затраты на судебные разбирательства.

Известно, что виновником аварии оказался велосипедист, в которого врезался автомобиль. Однако первый в результате аварии получил травмы и просил суд взыскать с водителя 400 тысяч рублей морального ущерба.

Автомобилист направил встречный иск о требовании выплатить ему затраты на ремонт машины в размере 61 599 рублей, погасить его расходы на экспертизу в 5 тысяч, государственную пошлину в 2 048 рублей, а также компенсировать моральный ущерб в размере 400 тысяч рублей.

Суд изучил оба иска и постановил автомобилисту выплатить частично 50 тысяч рублей за моральный ущерб велосипедисту. Со второго он взыскал 61 599 рублей, которые требовались на ремонт машины. Решение ещё не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.