чт, 25 апр.
07:12
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Велосипедные дорожки и памп-трек откроют осенью в Александровском

16 июля 2020, 13:02Общество
Фото:

Спортивная зона разместилась на территории парка «Молодёжный», который реконструируют по президентской программе формирования комфортной городской среды. Объём работ выполнен на 80 процентов. Полностью благоустройство планируют завершить в сентябре.

Преображение общественной территории разбили на два этапа. Во время ремонта в парке уложили новую тротуарную плитку, оформили зоны для спокойного отдыха, игровые площадки и территорию для экстремалов. Для них построили велосипедные дорожки и памп-трек.

Глава краевого миндора Евгений Штепа подчеркнул, что в селе уже не первый год реализуют проекты по благоустройству. Ранее был обновлён сквер по улице Карла Маркса.

«Отмечу, губернатор края, при посещении благоустраиваемых территорий, неоднократно обращал внимание, что работы должны вестись в комплексе и соответствовать желаниям всех возрастных категорий», — добавил министр.

В 2020 году субсидии на благоустройство получили 28 ставропольских муниципалитетов. Финансирование составило 1,6 миллиарда рублей. При этом губернатор Владимир Владимиров поставил задачу выполнить работы в срок.

«У нас есть финансирование, чтобы провести запланированные работы в полном объёме, и мы обязаны завершить их в срок», – поставил задачу Владимир Владимиров.