сб, 27 апр.
02:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Вернувшийся из Африки ставрополец рассказал об особенностях распространения коронавируса на континенте

23 октября 2020, 17:03Общество
Фото:

За границей стоматолог Владимир Нехно прожил порядка пяти лет. Недавно мужчина вернулся в Невинномысск. В Африке врач застал начало пандемии.

По словам Владимира Нехно, Covid-19 распространяется в африканских странах так же, как и в любых других. При этом некоторые регионы с высокой изолированностью поселений оказались более защищены от вируса. Например, в Мавритании жители разных провинций практически не контактируют друг с другом, поэтому уровень заражаемости там невысок.

Иная ситуация с заболеваемостью в Марокко, где хорошо развита дорожная инфраструктура. Там инфекция распространяется быстро. Потому в стране действует масочный режим, а на дорогах дежурят королевские посты.

«Городские жители ещё понимают необходимость, а вот аульские не носят маски. Постовые их останавливают и заставляют надевать», — рассказал корреспонденту ИА «Победа26» Владимир Нехно. 

В Африке есть анклавы. Особенно интересны из них Сеута и Мелилья на территории Испании. Сейчас там регистрируют до 40 тысяч заболевших ежедневно. В связи с этим границы провинций полностью закрыты.

Фото: pixabay.com