ср, 24 апр.
11:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Вертолётную площадку оборудуют на территории горбольницы Ставрополя

19 июня 2020, 18:02Общество
Фото:

Работы проведут по нацпроекту «Здравоохранение». После строительства площадки больных в Ставрополь можно будет доставлять на вертолётах «Ансат» и Ми-8. Организация, которая разработает проект и документацию по объекту, уже определена.

Точку для приземления создадут возле городской клинической больницы скорой медпомощи на улице Тухачевского в Ставрополе. Проект строительства обсудили в краевом министерстве строительства и архитектуры. Постоянной базой для вертолётов она не станет, однако будет способна принимать вертолёты типа «Ансат» и Ми-8 с максимальной взлётной массой свыше 3100 килограммов.

Площадка нужна для экстренной доставки больных и пострадавших при чрезвычайных ситуациях, происшествиях и в ДТП. Преимущественно неотложных пациентов будут везти из других районов Ставропольского края.

Ранее в селе Нагутском построили медучреждение, рассчитанное на приём жителей нескольких ближайших поселений. Также напомним, что в Александровском и Кочубеевском районах к концу июня построят два фельдшерско-акушерских пункта.