сб, 20 апр.
03:59
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Верхнюю Каскадку в Железноводске благоустроят в 2022 году

3 августа 2021, 13:45Общество
Фото:

На днях в одном из кавминводских пабликов в социальных сетях местные жители пожаловались на скудное озеленение Железноводска. В частности, авторы публикаций упоминали верхнюю Каскадную лестницу, а также территорию привокзальной площади.

Отмечалось, что по сравнению с новой Каскадкой и площадкой перед Пушкинской галереей, которые находятся «в идеальном состоянии», названные территории явно проигрывают: в клумбах мало цветов, трава растёт между плитками. Авторы призвали местные власти обратить внимание и на эти участки.

В пресс-службе администрации Железноводска «Победе26» прокомментировали, что благоустройство и озеленение верхней Каскадки запланированы на следующий год.

«Запланированы и реставрация с сохранением архитектурного облика, и озеленение верхней Каскадки. Средства на это уже заложены в бюджет», — уточнили в мэрии.

А вот территория привокзальной площади находится в ведении РЖД. В пресс-службе местного отделения корреспонденту информагентства пояснили, что на постоянной основе принимаются все необходимые меры для поддержания территории в надлежащем виде.

Фото: mykmv26