сб, 20 апр.
19:07
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Весной на Ставрополье стартует онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год

26 февраля 2021, 10:08Общество
Фото:

В этом году конкурс пройдёт на специальной онлайн-платформе с 26 апреля по 30 мая. На Ставрополье в нём примут участие проекты из 33 муниципалитетов.

Платформу для всероссийского голосования за объекты благоустройства разработал Минстрой РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». В выборе площадок может поучаствовать любой желающий, которому уже исполнилось 14 лет. Зарегистрироваться на сайте помогут волонтёры.

В общей сложности в итоговое голосование в этом году попали 85 площадок в крае. Среди территорий, которые представят свои проекты, — Ставрополь, Лермонтов, Невинномысск, Железноводск, Ессентуки, Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Степновский и другие округа. 

В 2021 году благоустроят 16 объектов в 15 муниципалитетах. По сообщению миндора Ставрополья, за время проекта по формированию комфортной городской среды в регионе привели в порядок 119 общественных пространств, а в рамках смежных программ — 592 площадки. При этом губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье успешно реализуют направления, призванные преобразить общественные территории.