ср, 24 апр.
11:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ветеран труда из Ставрополя пришёл на избирательный участок в свой 91-й день рождения

18 сентября 2021, 15:48Общество
Фото:

На территории Ставропольского края продолжается второй день выборов. Жителям предстоит определить новый состав депутатов Госдумы, регионального парламента, а также представителей органов самоуправления в муниципалитетах. Один из избирательных участков в день своего рождения посетил ветеран труда Иван Иванников.

18 сентября пенсионер решил лично посетить УИК по месту жительства. В этот же день ему исполнился 91 год.

«Пока ноги ходят, пришёл сам, не захотел вызывать такси или машину. Решил проголосовать, чтобы жизнь была лучше. Напрасно люди говорят, что на выборы не нужно ходить — нужно всем. Не стоит думать о плохом, нужно думать о будущем. Если люди придут и проголосуют, всем будет только лучше», — рассказал Иван Иванников.

Ставрополец работал на железной дороге машинистом с 1947 по 1986 год. Он прошёл путь от кочегара до начальника поезда, удостоился звания ветерана труда и неоднократно получал благодарственные письма. У Ивана Иванникова трое детей, шестеро внуков и одиннадцать правнуков.

Ранее о необходимости поучаствовать в голосовании говорил губернатор Владимир Владимиров. По итогам первого дня явка составила около 20 процентов.

Фото: Родион Колчанов/Победа26