пт, 26 апр.
03:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Видеокамеры со всеобщим доступом появятся в Железноводске

17 августа 2020, 13:51Общество
Фото:

Жители и гости города-курорта будут следить в реальном времени за тем, какие мероприятия проходят на общественных пространствах. Камеры появятся на Пушкинской галерее, «Смирновском» источнике и парящей набережной.

В 2020 году в Железноводске внедрили систему «Умный город». Она позволяет местным жителям и гостям смотреть за происходящим на улицах и участвовать в жизни города онлайн. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отмечал, что опыт Железноводска будет использован при внедрении этой системы и в других городах региона.

Как передаёт информационный портал города-курорта, скоро люди получат возможность заранее узнавать, не проходит ли какое-то мероприятие в Пушкинской галерее, «Смирновском» источнике или на парящей набережной. На этих территориях установят камеры общественного наблюдения, которые будут передавать всю информацию в реальном времени. Чтобы получить доступ к ним, нужно будет перейти по активной ссылке в мобильном приложении «Умный Железноводск». Первую камеру установят уже на следующей неделе, сообщили в горадминистрации.

В курортной зоне Железноводска поставили ещё 32 камеры видеонаблюдения, а к концу 2020 года к ним добавят ещё 40 штук. Это позволит обеспечить безопасный отдых туристов и местных жителей.

Фото: администрация Железноводска