пт, 26 апр.
23:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Виртуальную экскурсию по высокотехнологичному творчеству провели в Ессентуках

19 мая 2021, 17:49Общество
Фото:

Организаторами выступили преподаватели и ученики Центра молодёжного инновационного творчества «Протон». Зрителям представили все направления научной лаборатории: робототехника, информатика и IT-технологии, 3D-моделирование, техническое творчество.

Посетители экскурсии также оценили и деловые игры в рамках создания готовой продукции. Каждый желающий мог пройти полный технологический цикл от изучения спроса, проектирования до изготовления готового продукта на станках с числовым программным управлением под присмотром педагога центра «Протон». Не менее интересной оказалась выставка моделей радиоуправляемых самолётов и планеров, развивающих пособий от воспитанников центра.

«На базе центров молодежного инновационного развития школьников обучают перспективным и востребованным профессиям, формируют навыки экономической грамотности, предпринимательства и высокотехнологичного творчества. На специалистов, владеющих такими знаниями и навыками, уже сегодня высокий спрос на рынке труда, а завтра потребность в них возрастет еще больше», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть центров молодёжного инновационного творчества в Ставропольском крае реализована по поручению губернатора Владимира Владимирова, деятельность осуществляется в рамках краевой госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».