пт, 29 март
17:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Виртуальный концертный зал за 2,5 миллиона рублей открыли в Железноводске

4 сентября 2021, 20:22Общество
Фото:

Теперь у жителей и гостей курортного города Ставропольского края появилась возможность увидеть и услышать лучшие концерты, а также оперные постановки. Выступления будут доступны как в онлайн-формате, так и в записи.

Площадкой для виртуального концертного зала в Железноводске стала главная местная достопримечательность — Пушкинская галерея. Деньги на закупку необходимого оборудования были выделены по поручению губернатора Владимира Владимирова. Работа велась при поддержке регионального минкультуры.

В администрации курортного города сообщили, что на приобретение техники было потрачено 2,5 миллиона рублей. Сейчас виртуальный концертный зал уже готов к работе, его открытие состоялось 4 сентября. Первые посетители уже смогли по достоинству оценить произведения великих русских композиторов.

В июне аналогичный проект реализовали в Ипатовской центральной библиотеке. В 2022 году планируется оснастить виртуальный концертный зал в Минеральных Водах. Эти муниципалитеты ранее победили в специальном конкурсном отборе.

 

Фото: администрация Железноводска