пт, 29 март
12:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин назвал целесообразным строительство магистрали Краснодар — Грозный

19 декабря 2019, 14:03Общество
Фото:

Во время большой пресс-конференции президента России к Владимиру Путину обратился журналист из Чеченской Республики. Он попросил прокомментировать идеи строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали и дороги в Грузию через Чечню.

Как уточнил корреспондент, ранее глава республики предложил построить магистраль от Краснодара до Грозного и связать её с уже существующим проектом Москва — Адлер.

Президент пояснил, что на юге России и в Чеченской Республике есть несколько проектов развития инфраструктуры. Озвученную идею недавно обсуждали в правительстве, отметил Владимир Путин.

 

«Это в своё время надо будет делать, сейчас нет конкретных просчитанных планов. Хотя это целесообразно, я этого не скрываю», — прокомментировал Владимир Путин.

 

Также у президента поинтересовались, насколько экономически выгодна дорога в Грузию через Чечню. Владимир Путин подтвердил, что на границе есть проблема транспортного сообщения зимой, когда всё заваливает снегом.

 

«Это хорошая идея, но пока она в практических планах министерства транспорта отсутствует. Хотя она, безусловно, реализуема», — сказал Владимир Путин.