чт, 28 март
17:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин оценил ставропольский проект «Дружные соседи» против социального одиночества

8 июня 2021, 17:51Общество
Фото:

Инициатива, созданная в Ставропольском крае, объединила свыше 220 людей старшего возраста. О проекте президенту России рассказали 8 июня во время видеовстречи с представителями социальных организаций.

Проект «Дружные соседи» реализуется в Предгорном округе Ставропольского края. Он объединил пенсионеров, проживающих в отдалённых территориях. Благодаря этому удалось сформировать небольшие группы — от 3 до 10 человек — которые помогают и поддерживают друг друга.

«Особенно это проявилось в период пандемии, когда раскрылся большой потенциал этого проекта для развития серебряного волонтёрства», — пояснила сотрудница центра соцобслуживания из станицы Ессентукской.

Президент оценил созданный проект, отметив, что он играет большую роль в борьбе с социальным одиночеством. Владимир Путин поблагодарил ставропольских соцработников за проделанную работу.

«То, что вы обратили на это внимание, чрезвычайно важно. Особенно уязвимые категории — это люди старших возрастов. Спасибо большое, что занимаетесь этим», — подчеркнул Владимир Путин.

Кроме этого, президент РФ обратил внимание, что серебряное волонтёрство в дальнейшем может быть поддержано со стороны государства. Фото: www.kremlin.ru