чт, 25 апр.
11:51
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров поручил ускорить оснащение больниц на Ставрополье

8 апреля 2020, 13:34Общество
Фото:

Губернатор в режиме видео-конференц-связи провёл совещание с главами муниципалитетов и специалистами медучреждений, предназначенных для приёма возможных пациентов с коронавирусом. Владимир Владимиров обсудил готовность краевого здравоохранения к потенциальному росту количества заболевших.

В 12 учреждениях на 9 территориях Ставропольского края идёт перепрофилирование 1321 койки. Не менее 600 из них должны быть оснащены подачей кислорода для возможного подключения аппаратов ИВЛ.

В больницах продолжают формировать резерв средств защиты персонала и лекарств. Рабочие монтируют оборудование для обеспечения подачи кислорода.

Эту работу глава Ставрополья поручил максимально ускорить. Также Владимир Владимиров поблагодарил бизнесменов, которые оказали содействие в сложившейся ситуации.

«В Невинномысске предприниматели за свой счёт закупили 200 клапанов, необходимых для подключения аппаратов ИВЛ к кислородным линиям. Огромное им спасибо. Это пример настоящей социальной ответственности бизнеса», – отметил Владимир Владимиров.