сб, 20 апр.
00:04
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: поставленные президентом задачи — первоочередные для правительства Ставрополья

19 февраля 2021, 19:03Общество
Фото:

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провёл совещание по вопросам безопасности в СКФО. В нём приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка, главы субъектов округа, в том числе и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители министерств и ведомств.

Глава края отметил, что задачи, поставленные президентом России, первоочередные для правительства региона.

«Всего на Ставрополье в целях реализации национальных проектов разработаны и утверждены 50 региональных проектов по всем основным направлениям. Финансирование национальных проектов на этот год составляет свыше 16,5 миллиарда рублей. В их рамках идут работы на 110 объектах», — рассказал Владимир Владимиров.

По нацпроекту «Демография» построят 14 детских садов на 1815 мест, и 3 школы на 2254 места. Также реконструируют ещё две школы на 276 мест.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут работы на 35 участках дорог общей протяжённостью более 96 километров.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировали начало строительства нового корпуса краевого онкологического диспансера. Также закончат создание нового корпуса краевой детской клинической больницы, рассказали в региональном правительстве.