чт, 25 апр.
16:52
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: Ставрополье готовится к новому этапу снятия коронавирусных ограничений

18 июня 2020, 18:22Общество
Фото:

Во время прямой линии губернатор рассказал о том, как в регионе обстоят дела с коронавирусной инфекцией. Он объяснил, почему ограничительные меры снимают сейчас, и что ждёт жителей Ставрополья в ближайшем будущем.

Глава края отметил, что ставропольцы, вопреки мнению скептиков, соблюдали меры самоизоляции. После частичного снятия ограничений трафик на городских дорогах вырос вдвое, а на междугородних — на треть. Владимир Владимиров отмечает, что ослабить требования позволила статистика заболеваемости.

«Мы пошли на те послабления, исходя из фактических цифр. Две недели мы находились в какой-то константе», — сказал губернатор.

По его словам, количество новых случаев инфицироания ежедневно остаётся стабильной.

Также Владимир Владимиров отметил, что данные позволяют Ставрополью переходить к следующему этапу послаблений: в крае достаточно свободных коек и аппаратов ИВЛ. Также в регионе достаточный коэффициент тестирования: врачи провели более 133 тысяч исследований на COVID-19. Также на Ставрополье есть 980 коек с подведённым кислородом, 272 койки с ИВЛ, а также двухмесячный запас СИЗов.