пт, 19 апр.
23:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: «Ставропольский театр кукол нужно отремонтировать в течение года»

27 февраля 2019, 16:03Общество
Фото:

Губернатор СК оценил проект реставрации краевого театра кукол во время рабочей поездки по Ставрополю. Объект планируют сдать в 2020 году.

Проект реконструкции здания театра попал в краевую адресную инвестиционную программу, и на всю работу выделили 248 миллионов рублей. Предполагается, что в постройке заменят кровлю, полы, окна и двери, восстановят фасад и чердак.

Владимир Владимиров предложил сотрудникам театра рассмотреть возможность благоустройства прилегающей территории: сделать летнюю сцену и площадку для детей. Также он подчеркнул, что само здание должно выделяться, поскольку того требует сама суть детского учреждения.

Согласно паспорту объекта, на ремонтно-восстановительные работы потребуется порядка 18 месяцев, однако подрядчик и сотрудники театра кукол рассказали, что этот срок может быть и короче, если работы начнутся в мае.

«Надо успеть за год, тянуть больше нельзя. Театр так больше десяти лет стоит. Нужно сделать так, чтобы обновлённое здание ещё следующие тридцать лет радовало жителей города», - прокомментировал губернатор.

Ранее Владимир Владимиров осмотрел территорию стадиона «Динамо», который готовят к Международной студвесне.