Вопрос об уровне бедности на Ставрополье прозвучал от одного из представителей региональной прессы. Сейчас 393 тысячи жителей края имеют доход ниже прожиточного минимума. У главы региона поинтересовались, что может изменить ситуацию.
«Если сравнивать среднероссийские темпы – они в разы выше, чем у нас. Нам нужны рабочие места и увеличение зарплат наших людей. Об этом мы всегда говорим, на это работаем. Другого выхода нет, кроме как строить производства, давать новые рабочие места», – сказал Владимир Владимиров.
Также губернатор отметил, что уже четыре года темпы роста зарплат ставропольцев выше среднероссийских. Чтобы укрепить эту тенденцию, следует исполнять нацпроекты, строить новые высокотехнологичные производства.
Стали свидетелем происшествия? Хотите поделиться новостью? Звоните и пишите нам:
+7 (988) 732-45-97
info@pobeda26.ru