пт, 19 апр.
23:19
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимиров сам поднимает острые темы — Дмитрий Фетисов о прямой линии губернатора

11 июня 2021, 19:07Общество
Фото:

Вчера, 10 июня, глава Ставропольского края Владимир Владимиров впервые провёл прямую линию в новом формате — она проходила в социальных сетях. Своим мнением о прошедшем эфире поделился политический консультант, руководитель консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов.

Эксперт подчеркнул, что Владимир Владимиров — один из первых губернаторов, освоивших навыки эффективной работы в соцсетях и медиа. В то же время глава Ставрополья не забывает и о живом общении с жителями региона.

«Владимиров умеет в "византийскую политику". Будучи технократом, пришедшим на губернаторскую должность когда это ещё не стало мейнстримом, он очень быстро научился и публичной, и аппаратной политике», — подчеркнул Фетисов.

Он отметил, что эфиры губернатора Ставрополья проводятся не только ради общения с местными жителями, но и для того, чтобы послать определённые сигналы представителям местных элит. Эксперт подчеркнул, что хотя прямая линия 10 июня впервые состоялась в новом формате, она прошла более чем удачно.

«Владимиров всё более опытнее чувствует себя во время таких форматов. Он не избегает острых вопросов, а порой сам опережает зрителей, поднимая проблемные темы», — резюмировал Дмитрий Фетисов.

Политконсультант подчеркнул, что такой подход с точки зрения классического пиара выглядит достаточно рискованным. Однако рейтинги главы Ставрополья не падают — значит ставка на такую стратегию вполне оправдана.