чт, 28 март
18:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимиров: Все социальные выплаты в полном объёме дойдут до ставропольцев

27 апреля 2021, 19:20Общество
Фото:

Актуальную тему подняли во время прямой линии губернатора. К главе Ставропольского края обратилась многодетная мать. Женщина высказала опасения, что после того, как она начнёт получать новые социальные выплаты, старые отменят.

Владимир Владимиров поспешил успокоить её, отметив, что новые выплаты не дублируют и не перекрывают старые, являясь их дополнением. В связи с этим все деньги дойдут до адресатов.

Главу региона поддержала и. о. министра министра труда и социальной защиты населения Ставрополья Елена Мамонтова. Она добавила, что ни федеральные, ни региональные социальные пособия не будут дублировать друг друга. Они выплачиваются параллельно в полном объёме.

Жители региона, наряду с постоянными выплатами, смогут получить и единовременные пособия, выплату которых в ходе Послания Федеральному Собранию анонсировал Владимир Путин.

Напомним, в этом году в крае увеличились меры господдержки для многодетных семей. Более ста из них смогут приобрести новое жильё. На эти цели выделено почти сто миллионов рублей.