пт, 26 апр.
17:23
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Предгорного округа разбираются в ситуации с загрязнением реки Подкумок

4 августа 2021, 15:58Общество
Фото:

Видеоролик, зафиксировавший горы мусора вдоль реки Подкумок в посёлке Мирном, накануне облетел социальные сети. Сразу после публикации представители регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю выехали на место для осмотра территории.

Определено, что данный участок относится к Предгорному муниципальному округу. В местной администрации «Победе26» пояснили, что по факту несанкционированного складирования мусора специалисты проводят работу.

«Этот участок находится в природоохранной зоне. Специалисты администрации собирают необходимую документацию с фотографиями и актами, которая будет направлена в курирующие органы для проведения дальнейших проверок», — прокомментировали в пресс-службе администрации Предгорного муниципального округа.

Кроме того, активисты РЭО по Ставропольскому краю в ближайшее время сформируют собственный запрос в Росприроднадзор.

«Мы сняли видео, все зафиксировали, сегодня отправим письмо в Росприроднадзор, чтобы там рассмотрели ситуацию в рамках их компетенции», — сообщила «Победе26» председатель правления Российского экологического общества по Ставропольскому краю Инна Зекеева.

По данному факту проверку уже организовала краевая прокуратура.

 

Фото: РЭО по СК