вт, 23 апр.
14:53
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополья контролируют работу по нацпроектам в крае

12 июля 2020, 19:22Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров еженедельно мониторит исполнение нацпроектов на территории региона. Пандемия внесли свои коррективы, однако край продолжает выполнять поставленные задачи.

Работу в этом направлении будут обсуждать на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. 13 июля его проведёт президент РФ Владимир Путин. В Ставропольском крае реализации задач уделяется особое внимание. В начале 2020 года финансирование по этому направлению выросло до 19 миллиардов рублей.

«Освоение средств – это важный показатель, но более важны для нас конкретные результаты работы, которые будут способствовать повышению уровня и качества жизни людей. На это я прошу обращать особое внимание при реализации любых проектов и программ», – неоднократно подчёркивал глава региона Владимир Владимиров.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в крае привели в порядок почти 42 километра покрытия. Работы развернулись на 27 дорогах.

В рамках нацпроекта «Образование» на Ставрополье строят школы. Одна из них расположена в Кисловодске. Возведение учреждения на улице Губина, рассчитанного на 275 мест, уже подходит к концу.

«Я всемерно рада тому, что в Кисловодске происходят такие перемены положительные. Они для родителей, которые поведут детишек в школу, приятные, и для детей, ведь новая школа будет оборудована по современным меркам. И внешне здание школы – доброе и весёлое. Это хорошее дело. Это всё работает на будущее наших детей, города и страны», — говорит председатель Совета женщин Кисловодска Елена Демченко.

По нацпроекту «Демография» в селе Александровском возвели новый корпус детского сада, который сможет принять 55 малышей. Также дошкольное учреждение на 300 мест появилось в Ставрополе.

«Детские сады – это первая необходимость не только в городе, но и в селе. Сегодня детский сад и школа – это культурные центры для детей. Детский сад должен быть достойным, современным, в котором соблюдаются все нормы, чтобы дети и имели возможность получить достойной дошкольное образование», — отметила завуч МОУ СОШ №16, почётный работник общего образования России Ирина Ковальчук.

К тому же выполнение национальных проектов в регионе контролирует автоматизированная система. Об этом пишет «Своё ТВ».

«Рассчитываю, что система обеспечит беспристрастный контроль и поможет исполнителям в реальном времени видеть и оценивать результаты своей работы. Чтобы не стремиться сделать всё в конце года, а работать хорошо на всём его протяжении», – отметил Владимир Владимиров.