вт, 23 апр.
10:51
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Водители отечественных машин чаще других попадаются на нелегальной тонировке в Ставрополе

23 апреля 2021, 18:25Общество
Фото:

В столице Ставропольского края продолжают ловить любителей тонированных автомобилей. Только с начала 2021 года за нарушение правил тонировки в городе привлекли к административной ответственности более 1700 водителей

Очередной рейд в рамках федеральной программы «Тонировка» проводится с 19 по 27 апреля. Экипажи работают на оживлённых улицах города, останавливая нарушителей.
 
«Госавтоинспекция города Ставрополя предупреждает, что плёночное покрытие и иные нарушения светопропускаемости стёкол приводят к ограничению видимости и могут стать сопутствующей причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий», —рассказал «Победе26» капитан Владимир Сатарин.
 
 
По словам полицейских, большинство нарушителей за время проверки выявили в юго-западном районе Ставрополя. При этом чаще других правила тонировки нарушают владельцы отечественных авто. 
23 апреля экипажи работали на участке возле Тифлисских ворот. Примерно за час инспекторам удалось остановить двух автомобилистов, чьи машины не соответствовали требованиям.
 
Фото: Сергей Пархисенко/Победа26