чт, 28 март
19:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Водный» вопрос жителей села Московского планируют решить в 2022 году

3 сентября 2020, 16:23Общество
Фото:

Эта тема прозвучала во время прямой линии губернатора Ставрополья 2 сентября. О сроках завершения работ рассказали в краевом минЖКХ.

По информации профильного ведомства, «водный» вопрос в селе Московском решат с помощью капитального ремонта аварийного участка коммуникаций.

В минЖКХ края пояснили, что одна часть жителей села получает воду из централизованной сети водоснабжения, а другая — из каптажей родников. В централизованную систему вода поступает из магистрального водовода «Рыздвяный – Изобильный».

 

«Сейчас завершён капитальный ремонт аварийного участка данного водовода протяженностью 2,8 километра. Это позволило увеличить объём подаваемого ресурса на 800 кубометров в сутки», — отметили в ведомстве.

 

В 2021 году специалисты планируют провести капремонт другого аварийного участка протяженностью 3,7 километра, что кардинально решит вопрос.

Кроме того, сейчас ведётся проектирование сбора каптажных сооружений, которые питают остальную часть потребителей села, и строительства разводящих сетей. Проект планируют реализовать в 2022 году.