сб, 27 апр.
06:43
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Водоводы обследуют в Марьиных Колодцах после массового отравления людей

30 марта 2021, 19:37Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров посетил село в Минераловодском округе, у жителей которого наблюдаются симптомы кишечной инфекции. По последним данным, из 67 обратившихся за помощью под меднаблюдением находятся 10 человек, двое из них — дети.

Владимир Владимиров встретился с главой Минераловодского округа Сергеем Перцевым, представителями местного «Водоканала», а также руководителями краевых министерств и ведомств, которые прибыли в муниципалитет по требованию губернатора.

Глава Ставрополья поручил установить точные причины и обстоятельства произошедшего, а именно обследовать состояние водоводов, питающих село Марьины Колодцы и соседние населённые пункты. В эти территории организуют подвоз воды. Кроме того, в Минераловодском округе и близлежащих муниципалитетах сформируют резерв коек и медикаментов в случае новых обращений с похожей симптоматикой.

Также мэрия округа проводит подворовой обход для информирования граждан о мерах безопасности. В частности, людям рекомендуют не употреблять сырую воду из-под крана. Сейчас в муниципалитете введён режим повышенной готовности, ситуация находится на контроле у губернатора.