чт, 25 апр.
03:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водоём за 12 миллионов рублей планируют создать в Благодарном

9 ноября 2020, 15:00Общество
Фото:

Новое общественное пространство хотят обустроить в западной части ставропольского города. Зону отдыха намерены создать летом 2021 года.

Мэрия Благодарненского округа опубликовала два тендера на сайте госзакупок в конце октября. Один — на устройство искусственного водоёма, второй — на подготовку территории к нему.

Первоначальная цена каждого предложения составляет порядка 4,4 миллиона рублей. Согласно документам, деньги пойдут на земляные работы по разрытию и полному обустройству котлована пруда, а также на создание прослойки из геотекстиля и противофильтрационного экрана из мембраны на дне будущего водоёма. Другие подробности предстоящих работ пока не уточняются.

Начальник отдела коммунального хозяйства благодарненской администрации Наталья Сурова рассказала, что все работы по созданию новой зоны отдыха обойдутся в пределах 12 миллионов рублей.

«Пока в проекте только озеро, а в дальнейшем планируется благоустройство и вокруг водоёма. Пока что озеро обходится в 12 миллионов. С поставщиком ещё не определились, но по срокам контракта все работы должны завершиться до 30 июня 2021 года», — пояснила специалист корреспонденту «Победы26».