пт, 29 март
10:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Площадку возле воинского мемориала в ставропольском селе обновили за два миллиона

10 июня 2021, 13:43Общество
Фото:

Работы по благоустройству прошли в селе Просянка Петровского округа Ставрополья по инициативе местных жителей. За обновление мемориала проголосовали больше 320 человек.

Проект реализовали в рамках программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. На территории памятника «Воинам-односельчанам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн» уложили новую брусчатку и асфальтобетонное покрытие. Здесь же установили новое ограждение и освещение.

В правительстве Ставропольского края уточнили, что стоимость работ превысила два миллиона рублей. Большая часть — 1,3 миллиона — поступили за счёт субсидии из краевого бюджета. Ещё около 475 тысяч выделили из бюджета Петровского округа, а ещё около 210 тысяч рублей вложили местные жители и предприниматели.

В этом году финансирование программы местных инициатив, созданной губернатором Владимиром Владимировым, увеличилось на 120 миллионов рублей. Благодаря чему в Ставропольском крае удастся реализовать свыше 300 объектов.