пт, 19 апр.
20:58
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Волонтёрское движение на Ставрополье расширилось во время пандемии

17 декабря 2020, 14:35Общество
Фото:

Во время прямой линии 17 декабря Владимир Путин подчеркнул, что деятельность, которую ведут добровольцы, просто необходима и несёт неоценимую пользу. Координатор Ставропольского общественно-волонтерского центра «Единой России» Анна Зимина рассказала, что волонтёры благодарны главе государства за высокую оценку своей работы.

По словам Анны Зиминой, президент России сказал о важности добровольческого движения для страны уже во время своего вступительного слова. По её мнению, очень важно, что лидер страны не только отметил усилия волонтёров, но и подчеркнул необходимость дальнейшей поддержки добровольцев, чтобы они и впредь могли помогать тем, кто в этом нуждается.

«Когда первое лицо страны говорит о ценности нашей работы — это очень приятно», — поделилась Анна Зимина.

Она напомнила, что 14 декабря в крае проходил первый социальный форум «Единой России». В ходе мероприятия президент также по видеосвязи поблагодарил волонтёров за их усилия. Анна Зимина отметила, что руководство России уделяет очень большое внимание добровольческому движению. Особенно ярко это проявилось после начала эпидемии коронавируса.

«Волонтёры в период пандемии действительно уникальное явление — это разные по возрасту и профессии люди. Уже нельзя сказать, что волонтёр — это обязательно студент. Теперь среди добровольцев множество неравнодушных людей, которые начали помогать окружающим в сложный для страны период», — считает Анна Зимина.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил волонтёрам награды. Торжественная церемония прошла в правительстве края.