ср, 24 апр.
15:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры помогут ставропольцам проголосовать за объекты благоустройства

17 марта 2021, 13:43Общество
Фото:

Волонтёрские штабы создают по всей стране. Перед добровольцами будет стоять задача помочь максимальному количеству людей повлиять на будущий вид своего населённого пункта.

В регионе уже более 500 человек изъявили желание выступить волонтёрами на всероссийском рейтинговом голосовании по отбору объектов благоустройства на 2022 год.

В краевом миндоре отметили, что перед волонтёрами стоит задача информировать население о достигнутых результатах проекта и о планируемых к благоустройству объектах. Также активисты будут отвечать на вопросы граждан о работе платформы и помогать в процессе голосования.

Регистрация в волонтёрские штабы продлится до 22 марта. Оставить заявку можно на сайте: dobro.ru. Волонтёрами могут стать ставропольцы от 16 лет.

В крае на рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году будут выставлены 85 общественных пространств. Голосование начнётся с 26 апреля и продлится до 30 мая. Территории-победители войдут в списки благоустройства на 2022 год. Проголосовать можно на региональном секторе 26.gorodsreda.ru федеральной онлайн-платформы, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Важность участия граждан в данном голосовании поддержал и губернатор края Владимир Владимиров.

Напомним, что в 2021 году на Ставрополье реализуют 16 проектов благоустройства на 835 миллионов рублей.