пт, 19 апр.
11:54
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Воспитанники технопарка в Невинномысске интеллектуально отметили День космонавтики

14 апреля 2021, 10:27Общество
Фото:

12 апреля ученики «Кванториума» поучаствовали в лабораторной работе, в викторине на знание космоса, а также представили ранее разработанные проекты в области космонавтики. В ближайшую неделю, до 20 апреля, технопарк открыт для всех желающих школьников Ставропольского края. Для посетителей проведут экскурсии по выставке и интеллектуальный космоквиз.

Начался праздник с лабораторной работы для 9-11 классов «Космолаб-2021», рассказали в министерстве образования Ставропольского края. Её длительность равнялась первому полёту человека в космос — 108 минут.

Затем ребята приняли участие в общегородском мероприятии. Вместе с наставниками они подготовили тематическую выставку своих работ. В неё вошли 3D-модели ракет, макеты космических устройств и небесных тел. Юные инженеры также представили проекты, созданные ранее.

В завершение праздника организаторы провели космоквиз «Что мы знаем о космосе». Участники разбились на две команды и отвечали на различные вопросы интеллектуальной викторины.

Детские технопарки на Ставрополье работают в рамках нацпроекта «Образование». Развитие таких центров входит в приоритеты регионального правительства, неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: минобразования СК