ср, 24 апр.
01:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Воздушный шар со знаменем Победы вновь может пролететь над городами Ставрополья

30 марта 2021, 17:46Общество
Фото:

В 2020 году аэростаты с огромным символом Победы взлетали над Ставрополем и Железноводском в преддверии 9 Мая. В администрации Ставрополя «Победе26» рассказали, что в этом году также планируется провести такую акцию.

В Ставрополе воздушный шар взлетел 7 мая с Крепостной площади. В Железноводске полёт начался на Ferrum-площади 2 мая. Дополнительный смысл акции придавало то, что в тот период многие ставропольцы соблюдали режим самоизоляции из-за коронавируса и не могли принять участие в каких-либо других праздничных мероприятиях.

В администрации Ставрополя рассказали, что точной даты полёта пока нет. Также отметили, что планы сильно зависят от погодных условий, которые могут сделать полёт воздушного шара над городом вовсе невозможным. Пилот аэростата, руководитель краевой федерации воздухоплавателей Виталий Ненашев, который поднимал шар со знаменем над Железноводском, также предположил, что акция в этом году состоится.

«Предметно сейчас ничего не скажу, но Предгорный округ уже просил о встрече. Думаю, Железноводск тоже не останется в стороне», — сказал воздухоплаватель.

Напомним, что к 9 Мая уже начали готовиться ставропольские военные. Репетиции парада проходят в одной из воинских частей Ставрополя, а техника отрабатывает действия на одном из аэродромов.