чт, 25 апр.
08:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Врачи из санаториев и частных клиник Ессентуков будут лечить амбулаторных пациентов

3 ноября 2021, 15:28Общество
Фото:

Персонал поликлиник курортного города Ставропольского края с трудом справляется с резко возросшей нагрузкой. Многие медики сами заболели, остро ощущается нехватка специалистов. В среднем медучреждение получает по 400 обращений в день.

В связи с такой сложной ситуацией было решено подключить к работе врачей из здравниц и частных клиник Ессентуков. Сейчас с руководством организаций ведутся переговоры.

Мэр курортного города Александр Некристов сообщил, что всех врачей, которые возьмут часы приёма амбулаторных пациентов, оформят на внешнее совместительство. Кроме того, медикам гарантировали получение всех положенных выплат в полном объёме.

Градоначальник также рассказал, что распорядился закрепить все служебные машины администрации Ессентуков за поликлиникой. Транспортные средства будут использовать волонтёры, доставляющие лекарства больным коронавирусом.

По всему Ставропольскому краю на призыв о помощи уже откликнулись около 100 автоволонтёров. Роль добровольческого движения в борьбе с пандемией ранее высоко оценил губернатор Владимир Владимиров.