вт, 16 апр.
19:45
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Врачи ставропольских поликлиник будут работать на выездах до девяти часов вечера

2 ноября 2021, 17:51Общество
Фото:

Теперь жители Ставропольского края смогут получить неотложную медицинскую помощь на дому даже вечером. Специалисты будут работать в продлённом режиме в том числе и в выходные дни.

Решение продлить работу неотложной службы в поликлиниках крупных агломераций региона, таких как Ставрополь и Кавминводы, было принято в связи с необходимостью разгрузить от поступающего потока вызовов бригады скорой. Об этом рассказал во время брифинга министр здравоохранения СК Владимир Колесников.

«Мы сейчас развернули 15 бригад скорой, которые работают только с больными Covid-19. Учитывая расширившуюся географию маршрутизации для довоза пациентов, время оказания экстренной медпомощи увеличилось с 40 минут до 2,5 часов», — отметил глава ведомства.

Владимир Колесников подчеркнул, что для исправления ситуации было решено продлить время работы врачей на вызовах в поликлиниках крупных агломераций до 21 часа. В выходные медики будут находиться на дежурстве до 16 часов.

В региональном правительстве сообщили, что сейчас на Ставрополье продолжаются длинные выходные. По распоряжению губернатора Владимира Владимирова в крае были введены дополнительные профилактические меры. Также активно идёт вакцинация населения от коронавируса. Прививки сделали уже 847,5 тысячи человек.