пт, 29 март
08:14
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Все дороги Ставропольского края открыты для движения транспорта

24 февраля 2021, 13:34Общество
Фото:

Несмотря на обильные снегопады, которые накрыли регион в последние дни, на трассах и дорогах уже нет ограничений для легкового, общественного или грузового транспорта.

Об этом на брифинге в региональном правительстве рассказал заместитель министра дорожного хозяйства Ставропольского края Борис Борисов.

«Все дороги федерального и регионального значения открыты для транспортных средств», — сказал представитель ведомства.

По его словам, за последнее время в крае было лишь два краткосрочных ограничения на дорогах. Один действовал на участке трассы Янкуль — Бешпагир — Грачёвка протяжённостью 17 километров. Сейчас движение возобновилось, но работы по расчистке продолжаются. 22 февраля было ограничено движение грузового транспорта на участке трассы между Александровским и Гофицким. Также замминистра дорожного хозяйства Ставропольского края отметил, что с 21 по 24 февраля было израсходовано 10 тысяч тонн противогололёдных материалов. В круглосуточном режиме работают 300 единиц техники. Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова коммунальные службы региона подготовили к круглосуточному режиму работы.