чт, 25 апр.
10:36
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Все желающие смогут вступить в экологический совет по созданию Кавминводского терренкура

10 ноября 2020, 19:30Общество
Фото:

Об этом по итогам общественных слушаний в Железноводске сообщил глава города Евгений Моисеев. По его словам, только вместе с жителями возможно будет находить компромиссы по всем вопросам, связанным с проектом.

Глава Железноводска подчеркнул, что диалог с участниками слушаний прошёл конструктивно, несмотря на то, что задавались и сложные вопросы. Некоторые из них активно обсуждались ранее в сети.

«Сегодня они очень легко заходили, потому что озвучивались в корректной форме. Публика, которая была у нас на слушаниях, настроена конструктивно. Когда настрой конструктивный — любая проблема будет решена», — сказал Евгений Моисеев.

Некоторые участники публичных слушаний передали предложения, связанные с покрытием будущей велотрассы. По мнению главы города, именно такое взаимодействие поможет усовершенствовать проект.

«Когда мы переходим от оголтелого неприятия проекта просто потому, что это делает конкретный чиновник или власть в целом, ибо есть некий момент недоверия, это не является конструктивным и не даёт до конца понять правильность или неправильность идеи», — уточнил Евгений Моисеев.

В дальнейшем за реализацией проекта будут следить участники экологического совета. Попасть в него сможет любой желающий. Также по поручению губернатора Владимира Владимирова проект терренкура пройдёт ряд экспертиз, по результатам которых в разработку могут быть внесены правки.