пт, 26 апр.
07:57
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийский сервис чек-ап бизнеса запускают на Ставрополье

29 июня 2021, 14:08Общество
Фото:

Масштабный автоматизированный сервис запустят в тестовом режиме во всех регионах России. Релевантные меры поддержки предпринимателей предложат и на Ставрополье.

Сервис запускает Министерство экономического развития РФ и корпорация МСП. Чек-ап позволит за три минуты узнать 44 показателя о бизнесе. Среди них – проверка на стоп-факторы для получения поддержки и расчёт финансовых показателей компании. Сервис реализуется в рамках национального проекта по поддержке предпринимательства, отметили в правительстве СК.

По итогам бизнесменам предложат релевантные меры господдержки: льготные кредиты, гарантии и программы акселерации.

«Благодаря новому сервису принятие решения об оказании поддержки бизнеса станет максимально прозрачным и открытым, появится единый стандарт принятия решения. Также можно будет дать оценку эффективности оказанной поддержки и сформировать систему обратной связи об удовлетворенности бизнеса», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

К слову, с 24 июня предприниматели региона могут подать заявки на получение субсидии. Ранее губернатор Владимир Владимиров поблагодарил представителей МСП за помощь в развитии края в период пандемии.