сб, 27 апр.
08:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Всех учеников начальных классов Ставрополя обеспечили горячим питанием

29 сентября 2021, 10:05Общество
Фото:

В настоящее время в столице Ставропольского края работают 43 школы, которые посещают около 52,5 тысячи детей. Почти половина из них — младшеклассники. С 1 сентября их всех обеспечили бесплатным горячим питанием. Для учащихся первой смены оно организовано в виде завтрака, для второй — в виде обеда.

Как сообщили в администрации краевого центра, также льготное бесплатное горячее питание предоставляется школьникам с ОВЗ или из многодетных семей. Для них организуют обед или полдник.

Бесплатное питание финансируется из краевого, федерального и муниципального бюджетов. 10-дневное меню для младших классов сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, в нём содержится много минеральных веществ. Школьники едят крупы, макароны, мясо, рыбу, сливочное масло, сыр и хлеб. Овощи и фрукты детям подают как в свежем виде, так и в приготовленном.

Напомним, в сентябре школы 11 округов Ставропольского края получили 21 новый автобус. Ключи от транспорта представителям муниципалитетов вручил губернатор Владимир Владимиров.