сб, 20 апр.
12:45
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Хвойные деревья высадили в новом сквере в селе на Ставрополье

9 октября 2020, 17:55Общество
Фото:

Благоустройство зоны отдыха в селе Дивном Апанасенковского района завершено на 80 процентов. Ведут его по региональной программе местных инициатив. Сейчас на аллее в сквере имени Ивана Кошевого проводят работы по озеленению. В высадке деревьев поучаствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Территорию благоустраивают в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Здесь уже обновили покрытие дорожек, газоны, освещение, установили скамейки. Сейчас размещают арт-объекты, создают инфраструктуру для WiFi-зон.

Во время рабочей поездки в Апанасенковский район глава региона вместе с жителями Дивного, представителями краевого парламента и главами муниципалитетов принял участие в общественной инициативе по озеленению сквера имени Ивана Кошеля.

«На Ставрополье много людей, которые любят свой край и доказывают это своим трудом. В эти дни мы завершаем обустройство сквера в Дивном. Впереди ещё много работы по программам городской среды, поддержки местных инициатив. Мы вместе участвуем в их выполнении, как единая команда улучшаем свой край. И важно, что с каждым днём мы видим всё больше результатов своего труда», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Обновление сквера планируют завершить к ноябрю.

Фото: правительство СК