пт, 26 апр.
16:15
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

«Я не хотел быть рэпером»: ST выступил на открытии «Большой перемены» в Ставрополе

1 марта 2021, 17:17Общество
Фото:

1 марта в Ставрополе заработала образовательная площадка конкурса «Большая перемена». Приглашённым экспертом стал популярный рэпер ST. Он пообщался со ставропольскими школьниками и ответил на их вопросы.

Новая образовательная зона открылась на базе музея «Россия — Моя история». Во время встречи артист отметил, что у современных детей и подростков сейчас есть большие возможности, которыми необходимо пользоваться для достижения своих целей. Также он рассказал, как сам пришёл к творчеству.

«Я хотел быть голосом, вещающим со сцены и общающимся с людьми. Но хотел при этом я стать не рэпером, потому что тогда это было сложно: не было возможностей, компьютеров, студии. Я хотел стать учителем русского языка. А сейчас у вас есть замечательная возможность мечтать, не зная границ, и тогда ваши мечты обязательно сбудутся. Ничто вам не может помешать добиться ваших целей. Мне кажется, это главное, что нужно усвоить и к чему нужно идти. Конечно, если ваши цели благие», — сказал артист.

Говоря о творчестве, ST отметил, что для этого есть две основополагающие силы: протест и любовь. Его творческий путь начался ещё в школе. В те годы он написал своё первое стихотворение о непонимании молодого поколения взрослыми. Друзья оценили работу, а один из товарищей, у которого был компьютер, предложил помощь. ST признался, что после появилась ещё одна причина заниматься творчеством — произвести внимание на девочек.