пт, 19 апр.
10:15
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ямочный ремонт в Ставропольском крае выполнили на 60 процентов

28 апреля 2021, 09:51Общество
Фото:

Тему текущих и запланированных дорожных работ обсудили во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 27 апреля. Глава Ставропольского края напомнил, что всего ему поступило порядка 500 обращений по разным вопросам, касающихся ремонта дорог в регионе.

Все поступившие заявки обработали сотрудники министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Их передали в муниципалитеты и включили в планы проведения работ.

На сегодня ямочный ремонт в муниципальных образованиях края завершён более чем на 60 процентов. Специалисты продолжают работы.

Также вскоре на Ставрополье стартует «большой дорожный сезон»: в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 35 участков дорог общей протяжённостью в 96 километров. Также запланировано обновление 179 километров местных дорог.

«Все главы должны руководствоваться тем, что помимо ремонта дороги должен быть тротуар, бордюры и комплексное освещение. Это необходимое условие и для безопасности движения, и для комфорта на улицах городов и сёл», — отметил Владимир Владимиров.