пт, 19 апр.
07:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Юных ставропольских вокалистов и художников приглашают поучаствовать в международном конкурсе

22 сентября 2021, 16:07Общество
Фото:

Стартовал приём заявок на фестиваль-конкурс «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды». Он пройдёт в сентябре 2021 — апреле 2022 года. Поучаствовать в нём приглашают ребят от 7 до 18 лет. Посоревноваться в конкурсе смогут и юные вокалисты и художники со Ставропольского края.

Фестиваль в этом году пройдёт в юбилейный десятый раз. Это благотворительный проект АО «МОСГАЗ». Фестиваль проводится по двум направлениям: вокальный конкурс и конкурс юных художников.

Вокалисты состязаются в номинациях академического, эстрадного и народного вокала по возрастным группам: от 8 до 11, от 12 до 14 и от 15 до 18 лет. Также принять участие могут не только сольные исполнители, но и ансамбли. Для творческих коллективов разделение по возрастным группам не применяется. Участникам предлагают исполнить песни народов России и композиции, составляющие культурное наследие страны.

В организационный комитет фестиваля вошли заслуженный художник России Никас Сафронов, народные артисты РСФСР Лев Лещенко и Анна Шатилова и лауреат 16 международных конкурсов пианистов Лука Сафронов.

Первые этапы фестиваля традиционно проходят в онлайн-формате. Направить свою работу можно через личный кабинет на официальном сайте фестиваля.