чт, 28 март
19:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За безопасным отдыхом молодёжи в Ставрополе проследил отцовский патруль

24 августа 2020, 11:07Общество
Фото:

Совет отцов совместно с правоохранительными органами прошёлся по центральным улицам краевой столицы. В ходе рейда они провели беседы с представителями молодого поколения.

Подобные акции организуют в городе регулярно. В этот раз участники рейда посетили Александровскую площадь, Крепостную гору, Центральный парк, проспект Карла Маркса. Представители отцовского патруля провели с молодёжью профилактические беседы, рассказав подросткам о вреде курения.

Помимо этого участники прошлись по магазинам и напомнили сотрудникам о запрете продажи несовершеннолетним никотиновой продукции. Также во время рейда они проверили насколько безопасны площадки для подрастающего поколения.

Как отметили представители совета отцов, рейды устраивают постоянно. Они охватывают все районы города, в том числе заброшенные стройки, места «дикого» купания и лесные массивы. В администрации Ставрополя подчеркнули, что главная цель таких акций – предостеречь подростков от каких-либо правонарушений и проследить за их безопасностью.

 

Фото: администрация Ставрополя