ср, 17 апр.
00:54
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

За два дня в Пятигорске поймали 11 пьяных водителей

Новость

22 сентября 2020, 09:01

Массовая проверка на дорогах прошла в городе-курорте после жалоб местных жителей. Рейдами руководили главный автоинспектор края Алексей Сафонов и мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Проверочные мероприятия заняли два дня. Экипажи разделились на группы, которые работали в разных частях города на основных автомагистралях — на въездных дорогах, в центре и местах массового скопления граждан. Не так давно подобную операцию проводили и в Ставрополе.

За время рейда сотрудники ГИБДД составили около 300 протоколов. Среди них 90 актов о тонировке стёкол, 35 о технических неисправностях, для 15 машин аннулировали регистрацию за технические неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

Среди нарушителей также было 13 человек, которые ездили без прав, 14 водителей, перевозивших детей без удерживающих устройств, а 11 человек ездили по улицам под градусом. За громкую музыку к административной ответственности привлекли семь человек.

Автоинспекция планирует и дальше проводить подобные рейды: 25 экипажей будут выезжать на улицы каждые две-три недели, уточнили в краевом УГИБДД.

Видео: УГИБДД по СК