чт, 25 апр.
20:13
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

За два года на Ставрополье отремонтировали более 100 объектов здравоохранения

1 апреля 2019, 13:51Общество
Фото:

На эти цели в 2017-2018 годах из краевого бюджета направили более миллиарда рублей, рассказал министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров.

За этот период удалось отремонтировать ряд отделений в городских и районных больницах, четыре поликлиники, десять участковых больниц, 13 врачебных амбулаторий, два фельдшерско-акушерских пункта, а также обновить четыре учреждения краевого значения.

Кроме того, поступило почти девять тысяч единиц нового медицинского оборудования и 67 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Также в Ставрополе появилась поликлиника № 4, а в ауле Башанта — фельдшерско-акушерский пункт модульного типа и другие объекты.

Сейчас продолжается строительство амбулатории в селе Александрия и реконструкция здания правления колхоза в селе Нагутском для размещения в нём участковой больницы.

По словам Виктора Мажарова, впервые за многие годы появилась возможность строительства новых корпусов для уже существующих медучреждений. На подготовку проектно-сметной документации для них из краевой казны выделено порядка 280 миллионов рублей.

Напомним, что сейчас в крае во всех поликлиниках внедряют бережливые технологии.