чт, 28 март
21:37
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

За год на Ставрополье построили и модернизировали 12 объектов водоснабжения

1 марта 2021, 10:14Общество
Фото:

Коммунальщики подвели итоги проделанной работы за 2020 год. Несмотря на пандемию, работа ЖКХ Ставропольского края не прекращалась.

За год на Ставрополье построили и модернизировали 12 объектов водоснабжения в 32 населённых пунктах. Общая сумма финансирования составила более 650 миллионов рублей. Самый крупный проект — строительство межпоселкового водовода «Восточный» в Новоалександровском горокруге.

Также по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» реализовали 5 проектов по развитию систем водоснабжения.

Кроме того, в регионе к началу отопительного сезона весь комплекс объектов подготовили на 100 процентов. В минувшем году также продолжали реализацию проекта по замене старых лифтов. За два года в крае обновили более 600 подъёмников, которым больше 30 лет. Напомним, что проект стартовал по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В семи МКД был проведён энергоэффективный капремонт. В прошлом году была продолжена работа и по «донастройке» системы обращения с ТКО.

Кроме того, 2020 году на Ставрополье в порядок привели 33 братские и 24 индивидуальные могилы времён Великой Отечественной войны в 33 муниципальных образованиях.