пт, 26 апр.
13:07
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

За год пригородными поездами на Ставрополье воспользовалось около 2,9 миллиона пассажиров

20 ноября 2020, 15:36Общество
Фото:

20 ноября губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Задориным, которого назначили на эту должность в октябре. Они обсудили вопросы, связанные с развитием пригородного железнодорожного сообщения.

По словам Сергея Задорина, на Ставрополье предусмотрено курсирование 28 пар поездов дальнего следования и 36 пар пригородных поездов. В их числе — четыре скоростных «Ласточки», которые ездят на участке Минеральные Воды – Кисловодск. Всего за десять месяцев 2020 года пригородными поездами воспользовались около 2,9 миллиона пассажиров.

«Поезда «Ласточка» очень удачно вписались в транспортную систему Кавказских Минеральных Вод. Для Ставропольского края принципиально важно сохранить это направление и продолжать развивать транспортное железнодорожное сообщение между городами Кавминвод. Это необходимое условие для комфорта ставропольцев и отдыхающих, дальнейшего развития туризма в регионе», — сказал Владимир Владимиров.