сб, 20 апр.
01:08
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

За нарушение режима самоизоляции оштрафовали более 550 ставропольцев

Новость

14 апреля 2020, 13:03

Об этом на ежедневном брифинге рассказал зампред правительства Ставропольского края и координационного совета по борьбе с коронавирусом Юрий Скворцов. По его словам, для контроля над соблюдением профилактических мер привлекут дополнительные силы.

Сейчас на всех въездах на территорию региона работают посты казаков и полицейских. Всем въезжающим вручается уведомление о том, что они должны соблюдать режим обязательной самоизоляции в течение двух недель.

«Лица, нарушившие данное постановление, привлекаются к ответственности. Составлено больше 550 протоколов о нарушении», — сказал Юрий Скворцов.

Он подчеркнул, что нарушителей накажут за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также зампред правительства рассказал, что по распоряжению губернатора Владимира Владимирова контроль за соблюдением режима самоизоляции в крае будет усилен. К работе привлекут представителей других силовых структур, в том числе Росгвардии, а также сотрудников МЧС и пожарных. Напомним, что по состоянию на 14 апреля на Ставрополье выявили девять новых случаев заболевания коронавирусом. Видео: Родион Колчанов/Победа26