чт, 25 апр.
03:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

За полгода казачьи дружины помогли раскрыть три тысячи правонарушений на Ставрополье

13 июля 2021, 12:45Общество
Фото:

При участии казаков-дружинников было раскрыто 65 преступлений и 2926 административных правонарушений. Также они помогли задержать 15 человек, находящихся в розыске, и изъять 141 грамм наркотиков.

Такие итоги совместной работы ГУ МВД России по СК и Ставропольского окружного казачьего общества, рассказали в правительстве региона.

Сегодня казачьи дружины помогают там, где не хватает полицейских. Они работают по различным направлениям.

«В прошлом году, например, дружинники включились в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Были выставлены посты на границах региона и внутри края, велась профилактическая работа с гражданами, раздавались маски и продуктовые наборы. В нынешнем году казаки продолжают свой общественно полезный труд и в первую очередь помогают в сохранении общественного правопорядка. В вечернее и ночное время патрулируют улицы, регулярно привлекаются к обеспечению безопасности на крупных культурно-массовых мероприятиях», — рассказал атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков.

Сегодня на Ставрополье работают 114 народных дружин численностью 1448 человек. Также охранять порядок помогает окружная казачья дружина Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска, в которую входит 286 человек.