чт, 25 апр.
07:16
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

За три года на Ставрополье обновили порядка 9000 единиц сельхозтехники

14 июня 2021, 14:46Общество
Фото:

В АПК Ставропольского края продолжают обновлять машинно-тракторный парк. С начала 2021 года в местных сельхозпредприятиях появились сотни новых тракторов, комбайнов и другой техники. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Всего за последние три года ставропольские аграрии обновили порядка 9000 единиц сельхозтехники. Закупка агрегатов проходит благодаря системе лизинга и мерам господдержки.

«Такую помощь на приобретение спецтехники также получили садоводы и виноградари. В том числе, питомниководческие предприятия, специализирующиеся на выращивании плодовых культур», — сказал Владимир Владимиров.

Он также отметил, что ставропольский парк сельхозтехники к уборочной кампании практически готов. В период жатвы в этом году задействуют свыше 7 000 единиц зерноуборочных комбайнов.

Ранее стало известно, что на поддержку АПК края  направят четыре миллиарда рублей господдержки. Об этом стало известно на встрече министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

 

Фото: vladimirvladimirov5807