чт, 18 апр.
18:21
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Замена асбестоцементных водопроводных труб в Марьиных Колодцах обойдётся в 60 миллионов рублей

13 апреля 2021, 14:15Общество
Фото:

Сегодня в село поступает вода нормативного качества. Однако, чтобы избежать проблем в будущем, требуется замена водоводов на более новые, сказал и. о. министра ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

Напомним, в конце марта в селе Марьины Колодцы вспыхнула кишечная инфекция. Были подозрения, что источником могла стать водопроводная вода. Губернатор Владимир Владимиров поручил модернизировать водовод.

Пока работы только планируются, по предписаниям и рекомендациям Роспотребнадзора на водоводах прошли профилактические мероприятия.

«Сегодня вода подаётся в нормативном качестве. Но чтобы нам окончательно решить этот вопрос и никогда к нему не возвращаться, нужно асбестоцементные артерии заменить», — сказал Роман Марченко.

По его словам, чтобы сделать основную работу в Марьиных Колодцах, нужно около 60 миллионов рублей. Модернизация водопроводного кластера с соседними сёлами обойдётся в 700 миллионов рублей.

Роман Марченко отметил, что краевые власти изыскивают средства. Так как сумма большая, приходится выделять приоритетные работы.